Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество1660

Следователи отреагировали на заявления  «Оплота» – расследование по делу «Мерка» продолжается

Следователи отреагировали на заявления «Оплота» – расследование по делу «Мерка» продолжается

Не исключено, что привлечение общественности может повлиять на расследование уголовного дела.

Как рассказал нам председатель общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук, во вторник, 12 апреля, он вызван в региональный следственный комитет. Как пояснил Ткачук, его приглашают в качестве свидетеля по делу ООО «Мерк».

Напомним, «СуперОмск» проводит собственное расследование, и мы продолжаем следить за деятельностью уже печально известного в городе директора ООО «Мерк» и экс-директора ООО «Природоохранного предприятия «Мерк» (далее – «ПП «Мерк»).

В свою очередь 11 марта общественная организация «Оплот» провела Большой экологический митинг, посвященный проблеме тайного хранения на территории региона химических отходов. Первопричиной для митинга стала скандальная ситуация, когда в Омск из Нижнего Новгорода прислали опасные химические отходы. На данный момент известно, что эта партия отравы могла быть не единственным ядовитым грузом, пришедшим в наш город и «растворившимся» неизвестно где.

К сожалению, на сегодняшний день никто не может дать общественности точного ответа, куда пропал опасный груз.

В резолюции митинга общественники потребовали, чтобы губернатор Омской области, мэр Омска, депутаты Законодательного собрания, горсовета, правоохранительные и контролирующие органы провели пристрастную проверку деятельности ООО «Мерк», нашли пропавшие ядохимикаты, установили их место утилизации.

«СуперОмск» следит за развитием событий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!