Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2142

Омские депутаты работают над поиском средств для скорейшего ремонта дорог

Омские депутаты работают над поиском средств для скорейшего ремонта дорог

Волнующую каждого омича проблему народные избранники 7 апреля обсудили на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам.

В начале своего доклада первый вице-мэр Омска Сергей Фролов представил депутатам график выполнения ремонта дорог. Парламентарии назвали проблемные улицы на своих округах. Дмитрий Лицкевич – улицу Блюхера, Алексей Саяпин – Съездовскую. Первый вице-мэр Сергей Фролов заметил, что таких улиц много.

Валерий Кокорин настойчиво спрашивал, почему 73 млн, заложенные в бюджете на дороги, не переносят на апрель, чтобы срочно провести аварийный ремонт. Кроме этого, парламентарий не оставлял своей идеи о введении в городе ЧС. Спикер ОГС Галина Горст предлагала не торопиться с принятием решения о чрезвычайной ситуации, поскольку правовой аспект ее введения изучен не до конца.

Основным вопросом профильного комитета оставался поиск дополнительных средств на ремонт дорог. Первый вице-мэр заявил, что город может получить от области еще 200 млн на ремонт дорог. С этой просьбой к главе региона Виктору Назарову обратился мэр Вячеслав Двораковский.

Тем не менее депутаты рассмотрели возможные варианты изыскания средств на ремонт дорог в бюджете города. В результате комитет рекомендовал мэрии детально изучить возможное увеличение доходов за счет введения платных парковок, реализации недвижимости, работы с муниципальной землей. Дополнительные средства будут срочно направлены на ремонт дорог. Уже предусмотренные в бюджете 73 млн руб. было решено потратить в апреле на аварийный ремонт.

Итоги работы профильного комитета прокомментировала председатель Омского городского Совета Галина Горст.

«Ситуация с дорогами в Омске действительно очень сложная, а у нас осталось всего 4 месяца до празднования юбилея города. Сегодня на заседании профильного комитета депутаты предлагали выходы из ситуации. В первую очередь нужно использовать средства, которые у нас заложены, чтобы управление благоустройства максимально их использовало именно в апреле, и приступить к более качественному ремонту дорог в мае. Мы прежде всего рассчитываем на мобилизацию внутренних резервов. Депутаты предложили передвинуть средства в бюджете с 4 квартала. Но в этом случае необходимо совместно с администрацией проработать, за счет каких источников мы можем привлечь дополнительные средства. Источники предлагаются различные, в том числе и приватизация имущественного комплекса, которым мы располагаем, а также рациональное использование земель и, конечно же, доходы от рекламной деятельности», - подытожила Галина Горст.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!