Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество6843

Сын известного велосипедиста увидел в коре дерева лик святого-спасителя Омска

Сын известного велосипедиста увидел в коре дерева лик святого-спасителя Омска

Верующий убежден, что явление Спиридона Тримифунтского Омску не случайно и при должном отношении поможет в расцвете города. 

Сын легендарного омского велосипедиста – чемпиона мира и лауреата Премии мира Вильяма Девлеткильдеева - художник Вильям обнаружил в очертаниях коры городской ивы удивительное сходство с иконой святого Спиридона Тримифунтского.

Причем обнаружил совершенно случайно. Помогли профессиональные навыки художника и знание иконографии.

«После смерти отца я шел по этой улице и, проходя мимо дерева, обнаружил необычные черты на коре. Приглядевшись, я распознал лик святого Спиридона Тримифунтского. Я хорошо знаю иконографию, всех святых, безусловно, это он», - заявил «СуперОмску» Вильям Девлеткильдеев. 

Будучи глубоко верующим человеком, он не оставил находку без внимания, увидев в образе знамение, которое должно спасти Омск.

«Кто-то видит в этом причудливый узор природы, но я, как верующий, вижу в этом знамение. Спиридон Тримифунтский всегда помогал в торговле, рядом много купеческих дореволюционных домов. Купцы молились ему, прося хорошей торговли. Этим и объясняется появлении образа именно здесь и именно когда Омск стал прозябать в нищете. Нужно молиться и молиться, и Спиридон Тримифунтский поможет с экономикой, избавив Омск от всей грязи руками властей. Мы приходим сюда периодически и молимся, но молимся тайно, опасаясь за сохранность образа. Ведь у нас много вандалов. Будь моя воля, я бы огородил дерево, чтобы люди приходили и молились», - отметил художник.

В заключение Вильям Девлеткильдеев уточнил, что Омская епархия не разделяет его точку зрения, тогда как греческие священники уже выходили на него с просьбой транспортировать дерево в Грецию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!