Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2837

В разгар субботника у единственного в Омске мусорного полигона заканчивается лицензия

В разгар субботника у единственного в Омске мусорного полигона заканчивается лицензия

Двум из трех городских свалок запрещено утилизировать мусор, лицензия у третьей заканчивается в конце апреля.

Уже совсем скоро, 18 апреля, стартует ежегодный весенний месячник чистоты в Омске, который завершится 15 мая. В промежутках между утвержденными мэрией Омска датами состоится общегородской субботник, запланированный на 23 апреля. Всех радеющих за облик города омичей призывают не сидеть в это время по домам, а выйти на улицы и убрать за теми, кто обильно сеял мусор на протяжении зимы.

Ожидается, что тысячи тонн отходов расфасуют по мешкам для дальнейшей транспортировки на городские свалки. Но только за городскими свалками уже долгое время тянется шлейф проблем. На двух из трех - Кировской и Ленинской - запрещена утилизация. 

А у третьего объекта близ села Надеждино лицензия заканчивается 26 апреля. Оставшись без единственного работающего полигона, да еще и в разгар субботника, Омск может остро ощутить проблему с вывозом мусора.

Впрочем, ситуация пока не так критична, как заявил «СуперОмску» управляющий ООО «ЖКХ «Сервис» (держатель лицензии) Владимир Коба, компания рассчитывает получить продление лицензии. Решение по этому вопросу станет известно ориентировочно 25 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!