Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть3164

Губернатор Назаров разъяснил, как Омск может дополнительно получить 200 млн. на дороги

Губернатор Назаров разъяснил, как Омск может дополнительно получить 200 млн. на дороги

С этой просьбой к главе региона Виктору Назарову обратился мэр Вячеслав Двораковский.

Напомним, что на заседании комитета ОГС по финансово-бюджетным вопросам первый вице-мэр Сергей Фролов заявил, что город может получить от области еще 200 млн. на ремонт дорог. С этой просьбой к губернатору обратился мэр Вячеслав Двораковский.

В эфире программы 12 канала «Час новостей» глава региона заявил, почему область не может выделить эти средства единомоментно.

«Мы не можем просто взять и 200 миллионов дать. Есть процедура, мы объявляем конкурс на благоустройство и ремонты в муниципалитете. И город имеет возможность и должен, я считаю, участвовать в этом конкурсе. А то, что просто написать письмо и сказать: «Дайте мне 200 миллионов», к сожалению, есть порядок, который и Вячеслав Викторович тоже знает», - заявил Виктор Назаров.

Напомним, что из областного бюджета уже выделено 643 млн. рублей на ремонт омских дорог. За счет этих средств и городского софинансирования будет отремонтирована 21 дорога. Подрядчик по ремонту дорог за счет субсидии из областного бюджета будет определен к 23 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!