Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2039

В арбитраже хотят возобновить производство по иску москвичей к омскому аэропорту

В арбитраже хотят возобновить производство по иску москвичей к омскому аэропорту

По арбитражному делу о «взыскании 31 миллиона долгов за аренду» завершена экспертиза.

На этой неделе планируют возобновить производство по иску ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» к ОАО «Омский аэропорт». Дело в том, что недавно компания «ЭсАрДжи-Оценка» закончила проведение экспертизы – исследование финансовых аспектов в работе аэропорта началось еще в сентябре. Истца и ответчика интересовали величина неосновательного обогащения, соответствие уже представленного в дело финансового отчета законодательству России.

Также эксперт проводил анализ ситуации на предмет того, можно ли назвать адекватной соотношение неосновательного обогащения сумме арендной платы, из-за которой и был подан иск.

Иск москвичей в омском арбитражном суде зарегистрировали еще в апреле прошлого года. Его цена составила больше 31 миллиона рублей. Говорилось о неосновательном обогащении.

ФГУП сетовало на то, что договор аренды имущества, находящегося в собственности государства и закрепленного за ФГУП на праве хозяйственного ведения, по факту не заключен. Насколько известно «СуперОмску», имелось в виду около 700 гектаров земли, которую использует омский аэропорт. Омичи утверждали, что выплачивали ФГУП 3 миллиона рублей аренды в год. В феврале 2015 года «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» установила ставку в 48 миллионов рублей. Омский аэропорт не захотел столько платить, в итоге был подан иск.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!