Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город1747

Объемы аварийно-восстановительного ремонта дорог увеличат на четверть

Объемы аварийно-восстановительного ремонта дорог увеличат на четверть

Такое поручение дал городским службам мэр Омска.

Объем аварийно-восстановительного ремонта дорог в Омске в 2016 году по распоряжению мэра Вячеслава Двораковского будет увеличен на 25% по сравнению с прошлым годом. Об этом на прошлой неделе сообщил пресс­центр городской администрации.

Таким образом, специалистам Управления дорожного хозяйства и благоустройства города в текущем году предстоит выполнить необходимые работы на площади 250 тысяч квадратных метров. На эти цели из бюджета Омска будет выделено порядка 80 миллионов рублей.

В департаменте городского хозяйства мэрии отметили, что в настоящее время в целях повышения безопасности дорожного движения во всех округах ведутся работы в круглосуточном режиме. Используются как инертные материалы, так и асфальтобетонная смесь (ее применяют на просохших участках магистралей). Так, только за сутки 5 апреля работы проведены на участках дорог по улицам Дианова, Лукашевича, Транссибирской, 70 лет Октября, Демьяна Бедного, Шаумяна, Труда, Богдана Хмельницкого, Кирова, Лизы Чайкиной, Романенко, 4-й Транспортной, Берко Цемента, Запорожской, 4-й Железнодорожной, Химиков, 22 Апреля, 10-й Ремесленной, Шебалдина, по бульвару Архитекторов, Космическому проспекту и другим городским магистралям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!