Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Домашняя газета1957

В Омске планируют создать  Центр изучения казахского языка

В Омске планируют создать Центр изучения казахского языка

Это должно помочь развитию не только толерантности, но и бизнеса.Такая идея прозвучала на диалоговой площадке «Взаимодействие школы и общественных организаций по сохранению культуры, традиций, языка казахского народа», которая прошла в средней школе № 130.

В настоящее время школа № 130 – одно из немногих учебных заведений Омска, предлагающее ученикам в качестве второго иностранного языка казахский язык. Кстати, этот язык для изучения выбрали не только представители казахской национальности. Участники диалоговой площадки, среди которых были специалисты департамента образования Омска, педагоги, представители общественных организаций, поддержали идею директора школы Вячеслава Шестакова по включению в учебный процесс изучения казахского языка. По их мнению, это будет способствовать развитию толерантности у детей, приобщит их к культуре казахского народа.

Идею создания Центра изучения казахского языка поддержали и представители омского бизнеса, у которых сложились надежные деловые связи с Казахстаном. Республика Казахстан – основной зарубежный партнер Омской области. С каждым годом увеличивается число совместных предприятий, экономические связи усиливаются.

Как отметил генеральный директор института «Омскнефтехимпроект» Игорь Зуга, значительная часть заказчиков предприятия – это казахстанские партнеры, по-этому деловой документооборот должен осуществляться, в том числе, и на казахском языке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!