Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3283

Омичи отправили сообщения Жириновскому спецпоездом ЛДПР

Омичи отправили сообщения Жириновскому спецпоездом ЛДПР

Фото из архива партии

В Омской области побывал железнодорожный состав ЛДПР, который за два месяца посетит все крупные города России. Поезд сделал остановку на каждой узловой станции, чтобы из первых уст узнать чаяния населения. Омичи в первую очередь говорили о проблемах ЖКХ, здравоохранения, о безработице и, конечно, о состоянии дорог в регионе.

Команду поезда возглавил Александр Шерин, депутат Государственной думы, в регионах присоединяются представители местных законодательных собраний и выборных органов муниципалитетов от фракции ЛДПР. В составе также находятся профессиональные юристы и референты, принимающие личные обращения к Владимиру Жириновскому.

Спецпоезд на всем пути следования сопровождали: координатор регионального отделения ЛДПР Алексей Ромахин, депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский, депутаты фракции ЛДПР в Заксобрании и горсовете Алексей Клепиков, Антон Берендеев и Алексей Ложкин.

В Омской области спецпоезд встретили 1,5 тыс. человек. Жители региона чаще всего говорили о проблемах ЖКХ и состоянии дорог. Кроме этого, омичи посетовали, что в регионе под видом оптимизации сокращается количество мест в больницах, а квалификация медицинского персонала стремительно снижается. По сообщениям граждан, из аптек стали стремительно исчезать дешевые и наиболее востребованные лекарства.

Юристы и референты спецпоезда услышали много историй о том, как закрываются предприятия, а вновь устроиться на работу практически невозможно. Но в такой ситуации можно найти выход, например, трудоустроиться в Омске. Правда, здесь преградой для сельчан становится расписание электричек, когда приехать в город утром, а вечером уехать домой практически невозможно. Жители обращались с этой проблемой к местным властям, но они пока не спешат идти на переговоры железнодорожниками.

Много вопросов от омичей касалось тарифов на тепло и водоснабжение. Все они были сформулированы, обработаны и задокументированы. Всего юристы ЛДПР приняли от омичей боле 400 вопросов. Для оперативности вопросы в электронном виде были также продублированы в центральный аппарат ЛДПР. С ними лично ознакомится лидер партии Владимир Жириновский. Согласно внутрипартийному регламенту, реакция на обращения должна последовать уже через 30 дней. В особых случаях омичи обязательно получат промежуточный ответ, ведь главный принцип запуска спецпоезда ЛДПР заключается в том, что голос каждого человека должен быть услышан.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в приемную Омского регионального отделения ЛДПР по телефону 92-03-51.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!