Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров2905

«Ростелеком» начал продажи оборудования для беспроводного подключения интерактивного ТВ

«Ростелеком» начал продажи оборудования для беспроводного подключения интерактивного ТВ

Омский филиал ОАО «Ростелеком» начал продажи видеосендера Motorola VAP 2400, который позволяет абонентам подключить Интерактивное телевидение беспроводным способом без прокладки дополнительных проводов и дает возможность смотреть телеканалы и видеофильмы в цифровом и HD-качестве в любой точке дома.

Омский филиал ОАО «Ростелеком» начал продажи видеосендера Motorola VAP 2400, который позволяет абонентам подключить Интерактивное телевидение беспроводным способом без прокладки дополнительных проводов и дает возможность смотреть телеканалы и видеофильмы в цифровом и HD-качестве в любой точке дома.

Motorola VAP 2400 представляет собой автоматически настраиваемый Wi-Fi-мост с поддержкой 4×4 MIMO 802.11n и протоколов безопасности WPA2/WPA/AES/WEP-128/WEP-64, который позволяет пользователю самостоятельно подключить одну или несколько приставок Интерактивного ТВ в разных комнатах дома. Абоненты «Ростелекома» могут приобрести комплект видеосендеров (1 источник, 1 приемник) за 4950 руб. с НДС или оформить рассрочку на срок до 36 месяцев.

«Эта инновационная технология особенно актуальна для людей, сделавших в квартире ремонт и не желающих тянуть провода через все помещение к телевизору, – отметил директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Южаков. – Видеосендер открывает широкие возможности просмотра телепрограмм и HD-контента в любом месте дома».

Устройство можно использовать как для подключения одной ТВ-приставки (Set-top-box/STB), так и нескольких. При этом необходимо, чтобы число STB соответствовало количеству телевизоров, на которых планируется использовать услугу «Интерактивное телевидение». Кроме того, нужно включить сервис мультирум.

Интерактивное ТВ» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома», количество пользователей которого уже превысило 1,4 миллиона в России, а на территории Сибири – 250 тысяч. Интерактивное телевидение – это не только качественный цифровой видеосигнал, большой выбор телеканалов, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов, таких как «Видео по запросу» (видеотека услуги насчитывает более 1000 фильмов, сериалов и мультфильмов), «Электронная программа телепередач», система рекомендаций контента, напоминания о предстоящей передаче, родительский контроль. Используемая ОАО «Ростелеком» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для канала. Каналы для удобства абонентов сгруппированы и разбиты по тематикам. Каналы похожей тематики находятся в отдельной группе кнопок.

На сегодняшний день услуга цифрового интерактивного телевидения доступна во всех филиалах «Ростелеком-Сибирь». Она включает в себя более 180 цифровых каналов различной тематики – например, 30 киноканалов, 17 музыкальных, 33 познавательных, 19 спортивных, 15 детских и 23 в формате высокого разрешения (HDTV).

Подробно ознакомиться со списком каналов Интерактивного ТВ, доступных в Омской области, а также оформить online-заявку на подключение услуги можно на сайте компании, по бесплатному телефону 8-800-1000-800, а также в офисах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!