Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Последние новости в Омске и области1811

В Омске бийчанка оформила на себя чужого ребенка ради маткапитала

В Омске бийчанка оформила на себя чужого ребенка ради маткапитала

Девушка намеревалась получить 453 тысячи рублей.

Жительницу Бийска будут судить за авантюру с чужим ребенком ради материальных преференций со стороны государства. 

Как сообщает прокуратура Алтайского края, девушка взяла у знакомой ребенка напрокат и обратилась в омское лечебное учреждение для получения справки о том, что родила его без врачебной помощи. Впоследствии женщина обменяла документ на свидетельство о рождении на имя несуществующего ребенка.

Следствие полагает, что лжемать могла получить более 170 тысяч рублей, которые ей выделило государство в качестве пособия на несуществующего ребенка.

Также в июле 2015 года бийчанка, используя поддельные документы о рождении ребенка, незаконно получила сертификат на право получения маткапитала в размере 453 тысячи рублей, которым она планировала погасить имеющийся займ при покупке жилого помещения. Однако правоохранительные органы узнали о том, что у женщины нет ребенка, и не дали ей довести преступление до конца.

Жительницу Бийска обвиняют в покушении на мошенничество в крупном размере, а также в мошенничестве при получении выплат. Уголовное дело направили в Бийский городской суд Алтайского края.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Последние новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!