Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики1800

Песков: президент до ночи готовился отвечать на вопросы про ЖКХ и бездорожье

Песков: президент до ночи готовился отвечать на вопросы про ЖКХ и бездорожье

Пресс-секретарь Путина обозначил основной массив вопросов, которые россияне хотели бы задать президенту.

Сегодня, 14 апреля, состоится ежегодная прямая линия, во время которой президент Владимир Путин будет отвечать на вопросы россиян. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков накануне мероприятия рассказал о поступающих от россиян вопросах, обозначив приоритетные и наиболее волнующие жителей страны проблемы, а также о подготовке президента, которые прорабатывает ответы перед прямой линией «до ночи».

По словам Пескова, в большинстве своем россияне традиционно интересуются социально-экономическим обеспечением, льготами, дорогами и сферой ЖКХ, передает «РИА Новости».

«Огромное количество вопросов по-прежнему про ЖКХ – это, конечно, бич, к сожалению, и все подрядные компании, и ветхое жилье, к сожалению, из года в год ситуация не изменяется. Это можно с уверенностью сказать, просто основываясь на всей географии страны и на многих десятках тысяч вопросов», – пояснил пресс-секретарь.

При этом Песков отметил беспрецедентное количество жалоб, поступивших именно в этом году на состояние дорог.

«Люди просто вне себя от качества дорог, причем такого не было ни в прошлом, ни в позапрошлом году. Дороги всегда были, но вот такое количество фотографий, которые присылают – это даже бездорожьем назвать нельзя…» – прокомментировал одну из наболевших проблем омичей Дмитрий Песков.

При этом, по словам пресс-секретаря, курсы рубля и доллара не беспокоят россиян – больше граждан заботит рост цен. Также, исходя из поступивших вопросов, можно сделать вывод об обеспокоенности граждан из-за враждебных отношений России и США, а также о поддержке жителей страны проводимой Россией внешней политикой.

Также Песков отметил одно сообщение с просьбой ввести в России должность уполномоченного по защите животных.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!