Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3142

Мэр Двораковский оперативно прокомментировал вопрос омички президенту Путину

Мэр Двораковский оперативно прокомментировал вопрос омички президенту Путину

Мэр Омска поддержал предложение президента России жестко контролировать расход средств дорожного фонда.

Напомним, глава государства Владимир Путин в самом начале конференции получил вопрос из Омска. Девушка Катя в прямом эфире продемонстрировала президенту ямы на омских дорогах в районе завода «Полет», который с приходом «Ангары» обещает стать промышленным центром Сибири.

«Владимир Владимирович, у нас проблема с дорогами. Посмотрите, в каком они состоянии - яма на яме. Машины ломаются, колеса отваливаются, власть на наши просьбы не реагирует. У нас нет велодорожек. Весь город ждет метро. Все граждане надеются, что ко Дню города дороги отремонтируют», - обратилась девушка к президенту.

В ответ Владимир Путин отметил, что в недавно созданных дорожных фондах немало средств уходит на решение других задач.

«Нужно сделать так, чтобы средства шли на дорожное строительство и капремонт», - резюмировал президент.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поддержал предложение Владимира Путина и отметил, что все средства, поступающие от штрафов за нарушение ПДД, также должны направляться именно на ремонт, текущее содержание и строительство дорог. Градоначальник считает, что необходимо полностью запретить расходование средств из них на любые цели, которые не связаны со строительством, ремонтом или текущим содержанием автомагистралей. Кроме того, администрация города продолжит работать над продвижением законодательной инициативы об обязательном зачислении 100% штрафов в доходы региональных дорожных фондов. По экспертным оценкам, в Омской области ежегодно собирается более 540 миллионов рублей в виде таких штрафов.

Что касается улицы Богдана Хмельницкого, которую омичка показала президенту РФ, то она включена в перечень дорог, которые подлежат первоочередному ремонту в 2016 году.

«В настоящее время Главное управление контрактной системы Омской области проводит конкурентные процедуры для определения подрядчика для выполнения соответствующих работ», - цитирует пресс-служба мэрии градоначальника.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!