Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Экономика1941

Россияне не могут себе позволить автомобили от 10 миллионов

Россияне не могут себе позволить автомобили от 10 миллионов

Рынок люксовых авто в России упал на треть.

Всего 122 дорогостоящих автомобилей было продано в России по итогам марта нынешнего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, упадок на спрос составил 31%.

«Более 70% сегмента суперроскошных машин в нашей стране завоевал Mercedes-Maybach S-Class. В марте дилеры «трехлучевой звезды» продали 91 такой автомобиль. Это на 35% меньше, чем годом ранее. При этом стоит отметить, что Mercedes-Maybach S-Class не является полностью самостоятельной моделью, а представляет собой премиальную версию обыкновенного S-Class», - сообщает «Российская газета».

Отметим, что цена на Mercedes-Maybach S-Class начинается от семи миллионов. На втором месте списка наиболее любимых россиянами премиальных авто расположилась марка Bentley. За нее поклонники выкладывают от 11-17 миллионов. В марте нашлось всего 14 покупателей на этот бренд. Девять раз был приобретен Rolls-Royce, его цена колеблется в районе 30 миллионов. Кроме того, в марте было продано 4 Maserati (стоимость – около 10 миллионов) и по 2 суперкара Ferrari (30 миллионов) и Lamborghini (20 миллионов).

При этом, как отмечают в аналитическом агентстве «Автостат», несмотря на то, что относительно марта 2015 года в нынешнем году люкс-сегмент ощутимо просел, то по итогам трех месяцев 2016 года он, тем не менее, вырос на целых 25% - было продано 304 премиальных авто.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!