Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости2398

Омские автолюбительницы преодолели трассу «вслепую»

Омские автолюбительницы преодолели трассу «вслепую»

На территории Тойота Центр Омск (ГК «Автоплюс») состоялся финальный заезд первого в Омске женского автомобильного проекта «Девчата рулят». Участницы проекта показали свои навыки вождения за рулем новых Toyota RAV4 и доказали, что женщина за рулем прекрасна!

9 апреля Тойота Центр Омск совместно с «Радио Сибирь» и сетью АЗС «Газпромнефть» провели заключительный этап соревнований проекта «Девчата рулят». В финале мероприятия приняли участие 22 девушки. Каждая из них продемонстрировала свои навыки управления автомобилем. Ключевым моментом испытаний стал заезд каждой из участниц на двух автомобилях Toyota RAV4 на специально подготовленной трассе.

Один из автомобилей был в стандартном оснащений, именно на нем участницы проходили так называемую «змейку», заезд в гараж и преодоление импровизированного моста.

Другой автомобиль ведущие мероприятия окрестили «Кротом». Стекла кроссовера были полностью заклеены черной матовой пленкой, которая не пропускает свет. В этом Toyota RAV4 девушки ориентировались и следили за дорогой при помощи системы кругового обзора, которая позволяет создать четкое 360° трехмерное изображение окружающего пространства. Профессиональные инструкторы Тойота Центр Омск обеспечивали безопасность соревнований и координировали каждую девушку. Несмотря на всю сложность заездов, все участницы успешно прошли испытания, получили бурю эмоций и позитива, а также подарки от спонсоров и партнеров мероприятия.

По результатам проекта, призовые места разделили три победительницы. В качестве награды финалистки получили бонусные карты «Нам по пути» от сети АЗС «Газпромнефть» на 5000, 3000 и 1500 бонусов соответственно.

Нельзя оставить без внимания эмоции победительницы проекта Татьяны Бойко: «Очень рада, что мне довелось поучаствовать в таком замечательном проекте, как «Девчата рулят». Когда я узнала о том что вторую трассу нужно проходить на автомобиле с «глухо» заклеенными окнами, мне поскорее захотелось сесть за руль этого авто и попробовать свои силы. Подходом и креативностью организаторов была удивлена - отличная идея. К сожалению, очень мало времени удалось провести в тесном общении с Toyota RAV 4, но даже за это короткое время мы успели понравиться друг другу :) Автомобиль комфортный, удобный и вызывает доверие! Уверена что на дорогах он сможет стать настоящим помощником, тем более мы уже проверили на себе его скрытые таланты. Хотелось бы выразить большую благодарность организаторам и партнерам проекта девчата рулят - Радио Сибирь, Тойота Центр Омск и сети АЗС «Газпромнефть». Все было организовано просто на высшем уровне».

Стоит отметить, что за час до начала мероприятия, представителям прессы представилась возможность самим пройти испытательную трассу на автомобилях Toyota RAV4. Признаться честно, некоторые участницы не только удачно справились с поставленной задачей, но в тоже время превзошли результаты сильной половины нашей планеты.

В завершение стоит сказать, что предоставленные для испытаний автомобили были действительно хороши. Уже с первых минут ToyotaRAV4 заявляет о себе, как о надежном и качественном автомобиле. А система кругового обзора, на наш взгляд, просто необходима для автомобиля, который эксплуатируется в городе. И у нового RAV 4 она действительно на очень высоком уровне. Изображения с камер имеют картинку высокого качества, и даже неопытный водитель всегда сможет распознать все препятствия и избежать с ними столкновения. Все участницы, а также гости мероприятия остались довольны и получили массу положительных эмоций.

Отдельно хочется поблагодарить партнеров проекта «Девчата рулят» за яркое и интересное мероприятие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!