Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2366

В омском Заксобрании может появиться «фракция журналистов»

В омском Заксобрании может появиться «фракция журналистов»

Подобная идея прозвучала во время записи программы 12 Канала «Кандидат».

Идея о создании «фракции журналист»в», конечно, была высказана в шутку, но по факту выходит именно так. В этом году на праймериз "Единой России»  заявились сразу несколько представителей СМИ. Это корреспондент 12 Канала Владимир Мутовкин, медиаменеджер Андрей Ткачук, главный редактор газеты «Деловой Омск» Станислав Жоглик, а также известный в регионе обозреватель Сергей Пудников.

« Мы уже встречаемся с людьми, у них много проблем, которые нельзя решить ни финансово, ни на законодательном уровне - часто с ними нужно просто поговорить. Как одна жительница нам сказала, раскачивать дерево. И вот эти компетенции как раз у журналистов есть. Журналист умеет правильно говорить, обрабатывать и доносить информацию до людей», - высказал свое мнение Станислав Жоглик.

Но пока к выборам идет только подготовка, доносить до людей самую важную информацию о будущих депутатах продолжит 12 Канал в эфире шоу «Кандидат».

«Все актуальные новости, подводные камни, приводные ремни - всё будем разбирать здесь, в студии 12 Канала, - отметил гендиректор «ГТРК-Омск» Александр Малькевич.

В очередном выпуске передачи, который выйдет в эфир 15 апреля, представители 5 политических сил презентуют основные пункты предвыборных программ.

«Дороги и благоустройство. Всё. Я не буду размахиваться и строить воздушные замки. Я просто знаю, что сейчас наиболее востребовано, и знаю, как я буду действовать, - высказался кандидат в депутаты Государственной Думы Андрей Голушко.

Мнения потенциальных кандидатов о борьбе с коррупцией, национализации бизнеса, перераспределении бюджетов и о многом, что может улучшить жизнь омичей, смотрите сегодня, 15 апреля, в 20:40 на 12 канале.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!