Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1894

Омский особняк бизнесменов-должников опустел на 800 тысяч рублей

Омский особняк бизнесменов-должников опустел на 800 тысяч рублей

Из элитного коттеджа в «Долине нищих» вывезли мебель, предметы интерьера и тренажеры.

 

Бизнесмены из «Долины нищих» лишились имущества на 800 тысяч рублей – бытовую технику, спортивные тренажеры и другие вещи арестовали судебные приставы. Супруги Наталья и Вячеслав З. и их сыновья имеют задолженности на общую сумму более 1,5 миллионов рублей.

Как уточняет пресс-служба омских судебных приставов, большая часть долгов связана с невыплатами по кредитам.

Больше двух дней судебные приставы описывали имущество и арестовали бытовую технику, строительные электроинструменты, спортивные тренажеры, велосипеды, мебель и предметы интерьера, газонокосилку, снегоуборочную машину, золотые украшения и денежную сумму в размере 30 тысяч рублей.

Теперь личные вещи семьи переданы на хранение, а после будут реализованы в счет погашения задолженности.

 Владельцы коттеджа дали пояснения по поводу своих финансовых затруднений. Хозяйка дома в прошлом занималась бизнесом, но, потерпев серьезные убытки, оказалась фактически без работы.

 «По словам Натальи З., раньше она занималась предпринимательской деятельностью, закупая товар в Китае на денежные средства, взятые в кредит у банков. Трудности с их выплатой возникли после пропажи очередного груза во время транспортировки. Тогда бизнес-леди понесла большие убытки. Сейчас она не работает из-за проблем со здоровьем, а значит официальных доходов, на которые можно было бы обратить взыскание в счет погашения задолженности, у нее нет», - сообщает пресс-служба омского УФССП.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!