Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2370

Омичка подала в суд на ресторан «Колчак» из-за пропавшей норковой шубы

Омичка подала в суд на ресторан «Колчак» из-за пропавшей норковой шубы

Фото: panoramio.com

В одном из мировых судов состоится рассмотрение иска жительницы Омска Оксаны Николаевой против ООО «Айриш Паб». Как сообщила «СуперОмску» истица, она требует возместить стоимость дорогостоящей шубы, которая пропала в развлекательном заведении.

В ноябре 2015 года девушка приехала на корпоративное совещание, проходившее в ресторане «Колчак», однако слегка опоздала. Обнаружив, что гардероб закрыт, она прошла в зал и оставила черную норковую шубу на вешалке - там же, где уже была одежда других посетителей. Однако, собираясь уходить после совещания, Оксана своей шубы не обнаружила и после непродолжительных поисков вызвала полицию. На следующий день в отделе полиции № 9 возбудили уголовное дело по факту кражи в отношении неустановленных лиц.

Николаева обратилась в «Колчак» с письменной претензией и потребовала компенсировать стоимость шубы – 36 500 рублей. По ее мнению, ресторан обязан следить за сохранностью имущества посетителей, это предусматривается статьями 891 и 924 Гражданского кодекса. После того, как претензия осталась без ответа, женщина обратилась в суд, прибавив к цене вещи 50 тыс. рублей как возмещение морального вреда.

Отметим, владельцем и гендиректором ООО «Айриш Паб» является Владимир Ремизович, по данным СМИ - брат известного омского предпринимателя Алексея Ремизовича. Родственникам также принадлежат компании «Омские окна», «Сибирская охота» и другой бизнес.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!