Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь2789

В Красноярске родственники опознали девушку, потерявшую память девять лет назад

В Красноярске родственники опознали девушку, потерявшую память девять лет назад

Волонтеры отыскали родных пострадавшей через соцсети за три дня.

В Красноярске волонтеры организации «Поиск пропавших детей» смогли помочь девушке, потерявшей память в 2007 году.

Выяснилось, что Людмила Долгополова - инвалид 1 группы, проживала в селе Красивое Еврейской Автономной области. В 2007 году она вышла из больницы города Биробиджана и исчезла. Девушку искали в течение года, потом мать опознала дочь в сгоревшем трупе и от горя повесилась. С тех пор Людмила числилась как погибшая.

30 августа 2007 года пострадавшую нашли в красноярском аэропорту Емельяново. Три дня она бродила по территории, была дезориентирована, ничего о себе не помнила и не говорила. Тогда ее определили в психоневрологический диспансер в поселке Овсянка, где она и находилась все эти годы.

В больнице девушке создали страницу в соцсети, которую и обнаружили волонтеры. Они связались с руководством диспансера и стали искать родственников Людмилы. Через три дня нашлись родственники девушки — родная бабушка и двоюродный дядя. Сейчас они собирают деньги на билеты, чтобы выехать из села в Красноярск.

Главный психиатр Красноярского края Александр Бендера не уверен, что родные девушки смогут забрать ее домой. По его словам, 30-летняя Людмила сильно больна и никогда не сможет приспособиться к окружающему миру. Однако теперь, когда врачи узнали имя и фамилию девушки, появилась возможность сделать ей паспорт и оформить пенсию по инвалидности. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!