Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Домашняя газета2543

Парк 300-летия Омска  оградят от строек и алкоголя

Парк 300-летия Омска оградят от строек и алкоголя

В текущем сезоне там пройдет фестиваль национальных культур.

Мероприятия в омских парках анонсировал на минувшей неделе директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. Два крупных спортивных события – неделя бега и массовый велопроезд – пройдут в мае и июне. На Зеленом острове в этом году появится площадка для занятий пляжными видами спорта. Максимально облагородят парк 300-летия Омска, где пройдет фестиваль национальных культур.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта посчитали несправедливым то, что празднование Дня Победы заканчивается 9 Мая. И решили провести неделю бега по улицам, названным в честь героев Великой Отечественной войны. Это будет не столько спортивное мероприятие – соревновательной составляющей не будет, сколько патриотическое. Неделя стартует 13 мая в Октябрьском округе, принять в ней участие смогут спортсмены любого возраста: от детей до пенсионеров, вне зависимости от подготовки.

В июне для горожан пройдет массовый велопроезд по улицам города, в котором примут участие владельцы необычных велосипедов: тандемов, старинных и цирковых, велорикши. Среди участников велопрогулки разыграют лотерею с ценными призами: от гаджетов до велосипедов.

Парк «Зеленый остров» окончательно станет спортивным. Помимо локальных мероприятий в нем пройдет летняя спартакиада «Спортивный город». При этом будет задействована не только суша, но и водная акватория Иртыша. Также на Зеленом острове появится площадка для занятий пляжными видами спорта: волейболом, футболом и даже теннисом.

В июле в парке 300-летия Омска состоится масштабный фестиваль национальных культур, которые представят национальные виды спорта, кухни народов мира, культурную программу.

«В начале лета мы продолжим благоустроительные работы, прокладку дорожек, высадку крупномерных деревьев, установку беседок и лавочек. Никакой торговли пивом и шашлыками здесь не будет. Никаких строительных площадок тоже. Мы хотим максимально сохранить парк в зеленом виде, облагородить его, чтобы он стал излюбленным местом для отдыха и занятий спортом не только жителей Левобережья, но и всего города», – подчеркнул Михаил Расин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!