Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город3044

Столичные власти пока не отдавали Омску подержанные трамваи

Столичные власти пока не отдавали Омску подержанные трамваи

Накануне омский блогер Евгений Вдовин со ссылкой на свои источники сообщил, что власти Москвы согласились выделить Омску пять трамваев из числа тех, что в столице пошли на списание. Эта же информация позднее была растиражирована некоторыми СМИ.

Однако замдиректора департамента транспорта Омска Игорь Кожухов сообщил корреспонденту «СуперОмска», что на официальном уровне решение пока не принято. Рабочие переговоры ведутся, и есть хорошие шансы на их успешное завершение в пользу Омска, но пока никаких соответствующих документов не подписано. В отличие, например, от Твери, которая отправляла аналогичный запрос в столицу и уже получила соответствующие бумаги.

«Если решение будет принято, то наши представители отправятся в Москву и отберут наиболее подходящие по техническому состоянию трамваи», - пояснил Кожухов.

Расходы на перевозку машин омским властям придется взять на себя. Сколько именно придется затратить на это бюджетных средств – точно сказать на данный момент сложно, добавил заместитель директора дептранса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!