Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2338

Шишова ждет «пересадка» в Хабаровске

Шишова ждет «пересадка» в Хабаровске

Предположительно, 21 апреля экс-руководителя НПО «Мостовик» Олега Шишова отправят по этапу из Владивостока в Омск. Но точная дата его приезда пока неизвестна. После приморского СИЗО он будет доставлен в Хабаровск. Вероятно, 24 апреля станет известна дата его прибытия в конечный пункт.

Со слов адвоката Андрея Мотовилова, состояние здоровья Шишова не ухудшилось.

Согласно процедуре, осужденному экс-главе «Мостовика» дадут время на ознакомлением с материалами дела, которых, предположительно, не меньше 50 томов. После изучения значительного количества материалов будет утверждено обвинение.

После этого начнется судебный процесс с назначением судьи на слушания резонансного дела.

Напомним, сейчас ведется следствие по делам о невыплате более 1 млрд рублей налогов и о мошенничестве. По версии следствия, около 526 млн рублей, предназначенных для приобретения материалов для строительства участка окружной дороги Федоровка – Александровка, были потрачены Олегом Шишовым на личные нужды.

Ранее Фрунзенский райсуд Владивостока осудил его на 3 года колонии и оштрафовал на 300 тыс. рублей, признав виновным в пособничестве в растрате более 1,1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!