Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Наука1855

Россия и США будут совершенствовать сотрудничество на МКС

Россия и США будут совершенствовать сотрудничество на МКС

Страны надеются на совместную работу на орбите.

В Вашингтоне прошли переговоры с руководством НАСА, где Россия и США «обсуждали вопросы по повышению эффективности сотрудничества по МКС прежде всего, а также будущие совместные проекты».

В частности, страны рассматривали необходимость оптимизации стыковочных стандартов, сообщил журналистам замруководителя Роскосмоса Сергей Савельев. По его словам, стороны договорились об активизации работы совместных рабочих групп.

«Речь идет об оптимизации стыковочных стандартов и других для того, чтобы приблизиться в перспективе к совместной работе на окололунной орбите», — сказал замглавы госкорпорации.

Он пояснил, что когда «через несколько лет появятся новые американские корабли, надо, чтобы был единый интерфейс, чтобы любой корабль мог пристыковаться к станции».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!