Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2073

Омские депутаты попросят у Медведева почти 2 миллиарда на дороги

Омские депутаты попросят у Медведева почти 2 миллиарда на дороги

С инициативой обратиться к председателю российского правительства выступил депутат ОГС Алексей Саяпин.

На пленарном заседании ОГС депутаты поддержали предложение Алексея Саяпина об обращении к российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву. Парламентарии намерены попросить у председателя правительства выделить 1,8 млдрд рублей на ремонт дорог.

«Предлагаю направить письмо, чтобы нам выделили 1,8 млрд на ремонт дорог и восстановили лимиты на инженерную инфраструктуру. Мы ищем резервы у себя в бюджете — продать недвижимость, качественно использовать ее. Вышла статья в РБК, что обсуждался вопрос о нераспределенной прибыли госкорпораций, не распределено 7 трлн рублей! Предлагаю поддержать обращение и направить его в правительство», — заявил Алексей Саяпин.

Мэр Вячеслав Двораковский предложил дополнить обращение. По его словам, нужно добавить, чтобы средства выделялись не позднее января того года, в который нужно их освоить.

Из присутствующих на заседании 34 депутатов 28 проголосовали за обращение к Медведеву.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!