Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики6922

Путин показал, кто в стране «партия власти»

Путин показал, кто в стране «партия власти»

Президент РФ Владимир Путин впервые за последние четыре года побывал в офисе «Единой России», где продемонстрировал поддержку партии и добавил значимости готовящимся в конце мая праймериз.

Визит президента занял сорок минут, и все это время в штабах региональных отделений по всей стране находились участники праймериз, готовые в любой момент выйти на видеосвязь с президентом. Встречал Путина в штаб-квартире председатель ЕР Дмитрий Медведев, который рассказал о процедуре предварительного голосования. В целом в ходе визита, как отмечают наблюдатели, Путин в основном молчал и слушал. Однако главное он все же сказал.

«Она (ВПП «Единая Россия»» - ред.) превратилась в ведущую политическую силу, в том числе по характеру проводимой политики. Эта политика ответственная, направленная на благо людей и при этом лишенная трескотни, за которой стоит только желание получить голоса избирателей», — отвесил президент комплимент в сторону партийцев.

Также президент задал несколько вопросов выдвиженцам. Так, у члена центрального штаба Общероссийского народного фронта Любови Духаниной он поинтересовался, как будет вести себя беспартийный, если изберется в Госдуму — как член «Единой России» или иначе? Этот вопрос, пояснил Путин, поступил ему на прямую линию. Духанина ответила в духе, что идейно едина с ЕР, а присутствовавший на встрече секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов пришел на помощь немного растерявшейся Духаниной. «Во фракцию примем», - заверил собравшихся Неверов.

Судя по характеру реплик выдвиженцев, все они старались донести до президента мысль, что праймериз – это хорошо, и именно они приведут партию к обновлению.

«Я скептически относился к праймериз, но, исходя из встреч с жителями, понял: движение вперед невозможно, в партию надо вливать новую кровь, потому что это живой организм»,— сказал президенту полковник спецназа Юрий Швыткин из Красноярского края (цитата по «Коммерсантъ»).

Путин живо согласился: «Точно совершенно. Чтобы страна была единой, и чтобы кровь не проливалась нигде у нас в стране — не дай Бог! — надо вливать свежую кровь в политическую систему. Необходимы новые, интересные, перспективные люди, которые понимают, что надо делать, и понимают, как это делается».

Помимо Красноярского края на видеосвязь с президентом вышли Крым и Пензенская область. Встреча закончилась тем, что Владимир Путин пожелал успехов участникам праймериз и отметил, что «Единая Россия» должна востребовать «людей зрелых, и хорошо подготовленных, и искренне стремящихся делать доброе дело».

Омск, чьи проблемы открывали прямую линию президента, в ходе видеоконференции не засветился. Напомним, голосование по праймериз «Единой России» пройдет 22 мая 2016 года во всех регионах РФ. Дебаты участников праймериз стартовали 2 апреля. Последний день агитации участников праймериз — 21 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!