Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2238

Ростуризм запретил продавать зарубежные туры 121 туроператору

Ростуризм запретил продавать зарубежные туры 121 туроператору

Еще 19 операторов были исключены из реестра вовсе.

Приказом от 19 апреля Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров 19 компаний, которые не продлили членство в объединении «Турпомощь», не предоставив требуемые документы в срок и не заплатив взносы. Кроме того, 121 туроператор был лишен права продавать путевки за рубеж – при этом компании смогут продолжить продавать туры внутри страны и для въездного туризма.

Глава Ростуризма Олег Сафонов подчеркнул, что исключение их реестра и ограничение деятельности операторов на туристах не скажется – обязательства по ранее заключенным договорам будут исполнены, россияне отправятся в приобретенные туры.

Восстановиться в реестре и возобновить деятельность туроператоры смогут, направив соответствующие документы в федеральное агентство туризма.

Сейчас в реестре содержится 533 операторов, что почти вдвое меньше, чем годом ранее.

Кроме того, сейчас ведется формирование реестра турагентств на базе «Турпомощи».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!