Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2875

Клещи напали на омских журналистов, приехавших снимать коммуну бомжей в парке

Клещи напали на омских журналистов, приехавших снимать коммуну бомжей в парке

Фото: tvomsk.ru

Съёмочная группа Первого городского телеканала накануне отправилась в Парк Победы, чтобы снять сюжет про ставших недавно известными людей, устроивших палаточный лагерь прямо в зелёной зоне.

Однако оказалось, «новосёлов» уже разогнала полиция. Поездка телевизионщиков омрачилась неприятным нюансом – как сообщается на сайте ПГТК, на журналистов буквально накинулись полчища клещей, поваливших из травы, и только чудом никто не оказался искусанным. Подвергшиеся атаке корреспонденты связывают нашествие клещей с недостаточной обработкой омских скверов и парков соответствующими препаратами.

По данным Роспотребнадзора, в этом году от укусов клещей в регионе пострадал 61 человек, в том числе 27 детей. В Омске из 25 пострадавших - восемь детей. Специалисты предупреждают, что пик активности насекомых приходится на май.

Отметим, Парк Победы является излюбленным отдыхом омичей, к тому же там традиционно проходят майские мероприятия, посвященные Дню Победы с участием множества официальных лиц. Таким образом, нападению клещей рискуют подвергнуться как простые смертные, так и первые лица города и области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!