Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2303

Омичка, которую переехал грузовик, отсудила деньги за сломанные в автобусе ребра

Омичка, которую переехал грузовик, отсудила деньги за сломанные в автобусе ребра

Суд вынес решение в пользу Веры Бизиной.

В Кировском райсуде рассмотрели иск омички Веры Бизиной к МП «Пассажирское предприятие № 8». Судья Татьяна Бабкина решила удовлетворить иск почти в полном объеме: ответчика обязали выплатить Бизиной 90 тысяч рублей.

По данным «СуперОмска», это не первый случай, когда Бизина выигрывает процесс о компенсации морального ущерба. Так, в 2010 году она судилась против ОАО «Релеро». Женщина работала на предприятии старшим кладовщиком, шла по его территории, поскользнулась и упала, мимо проезжал ЗИЛ-131. Водитель машины не заметил женщину и проехал по ней колесом. Пострадавшей сделали операцию, после чего она отсудила у «Релеро» 50 тысяч рублей компенсации морального ущерба.

В случае с автобусом, стоящем на балансе ПП-8, эта же женщина сломала два ребра. Цена иска составила чуть больше 100 тысяч рублей. Ранее женщина ехала в автобусе по маршруту № 108, во время поворота с Красного Пути на улицу Березовую она упала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!