Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2247

Вопрос про омские дороги больше всех запомнился россиянам из прямой линии Путина

Вопрос про омские дороги больше всех запомнился россиянам из прямой линии Путина

Популярными темами оказались также личная жизни Людмилы Путиной и провокационный вопрос о Порошенко и Эрдогане.

Итоги прямой линии Владимира Путина, прошедшей 14 апреля, подвел ВЦИОМ – по данным центра, с содержанием прямой линии в том или ином виде ознакомились 54% россиян, передают «Известия». Удовлетворенными услышанными ответами оказались 76% зрителей и читателей, что является средним результатом – максимальная удовлетворенность была зафиксирована в 2014 и 2015 годах – 81% и 84%, а больше всего россиян – 46% – было недовольно в 2013 году.

Из всех вопросов Путину россиянам наиболее запомнился вопрос о дорогах – прямую линию открыло обращение омички Екатерины Черненко, в котором она продемонстрировала ямы на улице Богдана Хмельницкого. Вторым по популярности стал вопрос 8-летней девочки об утопающих Порошенко и Эрдогане, на что Путин ответил, что утопающих спасти нельзя. На третьем месте оказались вопросы на социальные темы, например, о невыплате зарплат работникам завода на Дальнем Востоке – отметим, после прямой линии сотрудники свои деньги получили. Также волновали россиян вопросы о личной жизни президента и его бывшей супруги Людмилы Путиной. В целом же 38% опрошенных не выделили отдельные вопросов и заявили, что глава государства говорил интересно обо всем.

Кроме того, по мнению россиян, мало затрагивались на прямой линии темы повышения зарплат, пенсий, выплат пособий, образования и здравоохранения.

По данным «Медиалогии», о прямой линии Путина в 2016 году было опубликовано порядка 30 тыс. новостей, наиболее активно в СМИ обсуждались темы задержек зарплат, обеспечения лекарствами, санкций, «панамского досье», личной жизни и вопросы внешней политики.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!