Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Последние новости в Омске и области2491

Министр Винокуров пообещал раздать омичам рекордные 100 тысяч саженцев сосны

Министр Винокуров пообещал раздать омичам рекордные 100 тысяч саженцев сосны

Горожанам предлагается высаживать деревья в любых местах по своему усмотрению.

В пятницу, 22 апреля, министр природных ресурсов Омской области Александр Винокуров дал старт акции «Возродим город-сад». Суть сводится к бесплатной раздаче саженцев сосны, которые омичи и жители региона могут высадить где угодно по своему усмотрению. Главное, чтобы деревья не вредили коммуникациям. 

По инициативе губернатора Омской области Виктора Назарова, акция проходит уже третий год подряд. Но если в 2015 году власти раздали 20 тыс. саженцев, то в этом году решено установить своеобразный рекорд - бесплатно выдать 100 тыс. саженцев. Об этом заявил министр.

«25 и 26 апреля саженцы будут предоставлен омским лесхозам. Мы передадим 5 тыс. саженцев Омску. Администрация сама их раздаст для озеленения. Дополнительно у «Континента» и у Торгового центра «Омский» 28 и 29 апреля раздать до 100 тыс. саженцев по символической цене - 10 рублей за штуку», - отметил чиновник.

При этом средняя рыночная цена такой сосны варьируется в районе 100 рублей.

Региональные власти и сами высадят деревья - только в промышленном масштабе. В этом году в округе Омска будет высажено около 400 тыс. саженцев сосны. Мэрия Омска обещает высадить в 2016 году около 6 тыс. саженцев березы. За три года в Омске и пригороде высажено более 1 млн саженцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Последние новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!