Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2101

Глава омской минприроды надеется на бога в спасении от лесных пожаров

Глава омской минприроды надеется на бога в спасении от лесных пожаров

По мнению чиновника, ниспосланная влага не только спасет прошлогоднюю траву от воспламенения, но и не пустит людей в лес.

Министр природных ресурсов и экологии Омской области  Александр Винокуров (на фото) высказался о предстоящем сезоне лесных пожаров, который традиционно сменяет сезон потопов в регионе.

Отвечая на вопрос журналиста о прогнозах по возгораниям по области, чиновник, как это теперь стало модно в бюрократических кругах региона, сделал отсылку к богу.   

«Молить бога, чтобы было больше влаги. Мы надеемся, что в этот период будет дождливая погода. На сегодняшний день, кто был в лесах знает, у нас трава как на пороховой бочке. На Севере воды очень много, и мы надеемся, что у людей просто не будет возможности заехать в лес», - заявил чиновник на брифинге по старту акции «Возродим город-сад».

В целом власти усиленно готовятся к сезону лесных пожаров. Особая роль уделяется профилактике. Так, региональное МЧС уже рассылает смс-уведомления, где призывает омичей не жечь сухую траву.

При этом уже определены поселки Омской области, кому грозит уничтожение пожаром. Со списком можно ознакомиться по ссылке. 

Отметим, что с 11 апреля лесным пожарам подвержены: Азовский, Большереченский, Большеуковский, Горьковский, Исилькульский, Калачинский, Колосовский, Кормиловский, Крутинский, Любинский, Марьяновский, Москаленский, Муромцевский, Называевский, Нижнеомский, Нововаршавский, Одесский, Оконешниковский, Омский, Павлоградский, Полтавский, Русско-Полянский, Саргатский, Таврический, Тюкалинский, Черлакский, Шербакульский муниципальные районы. А с 20 апреля - Знаменский, Седельниковский, Тарский, Тевризский, Усть-Ишимский районы области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!