Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3435

Мэрия Омска хочет купить тротуарный пылесос за 4 миллиона

Мэрия Омска хочет купить тротуарный пылесос за 4 миллиона

Свой тест-драйв техника проходила на субботнике в парке имени 30-летия Победы. 

Мэрия Омска планирует купить тротуарный пылесос для борьбы с пылью в городе. Технику производит ОАО «Кургандормаш». Один экземпляр уборщика курганское предприятие предоставило на тест-драйв в парк имени 30-летия Победы. 

«Курган» выпустил эти машины, они сделали их всего около десятка. Сейчас одна из машин показывает свои способности. Техника хороша тем, что очень тщательно убирает бордюрное пространство и является дорожным пылесосом. Мы сейчас рассматриваем возможность их приобрести. Это очень важно. Техника хорошо справляется с очисткой малых улиц и остановочных карманов. Для уборки дорог мы рассматриваем уборочную технику на базе КамАЗа», - заявил «СуперОмску» мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Стоимость одного тротуарного пылесоса, который зимой может рассыпать песок, достигает 4,7 млн рублей, а техники на базе КамАЗа - 7,5 млн рублей.

«Сумма немаленькая, но мы будем искать возможности, чтобы их приобретать, для того чтобы побороться с пылью», - подчеркнул градоначальник.

Как скоро и в каком количестве мэрия купит упомянутые аппараты, будет зависеть от суммы найденных на покупку денег. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!