Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь1866

Неделя в Сибири: абаканское селфи с переломанной пяткой, кемеровский молочник-наркодилер и красноярские бюджетные деньги за футбол и пиво

Неделя в Сибири: абаканское селфи с переломанной пяткой, кемеровский молочник-наркодилер и красноярские бюджетные деньги за футбол и пиво

Житель Абакана упал в грузовой поезд, пытаясь сделать селфи

29-летний житель Абакана, возвращаясь домой после бурной ночи, решил сделать селфи на мосту на фоне идущего внизу грузового состава. Парень перелез через перила и принялся настраивать телефон, едва держась за металлическую конструкцию. В итоге мужчина сорвался в пустой полувагон поезда. Его нашли без сознания за 10 км от места происшествия. Пострадавший сломал пяточную кость ноги.

В Сибири откроется первый обучающий класс для микрохирургов

В томском НИИ микрохирургии откроется первый в стране обучающий класс для молодых врачей. Около 50 специалистов смогут учиться в заведении ежегодно, а в дальнейшем получат возможность выполнять микрооперации на любых структурах человеческого тела. Уже разработано обучающее руководство. Занятия с врачами будут проходить на специальных моделях, имитирующих мелкие сосуды и нервы.

В Кемерове задержали молочника, распространяющего наркотики

В Кемерове сотрудники полиции задержали 27-летнего мужчину, который развозил на автоцистерне «Молоко» героин. Официально дилер был зарегистрирован на предприятии молочного производства, он заранее договаривался с покупателями по дежурному телефону и на служебном транспорте развозил запрещенные вещества. В отношении ранее судимого «молочника» было возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Ученые разработали программу, выявляющую наркотическую зависимость

Томские специалисты представили программу, способную выявлять наркотическую зависимость по текстам пользователей в интернете. Разработка поможет дистанционно диагностировать у человека склонность к алкоголизму и наркомании, а также выявлять пути распространения наркотических и психотропных средств и каналы их скрытого рекламирования в Сети. Искусственный интеллект способен распознать депрессию, неврозы, психоэмоциональное состояние, определять профессиональную пригодность, политические предпочтения и другие особенности личности, анализируя следы, которые пользователь оставляет в виртуальном пространстве. Программа не следит за личной перепиской и закрытыми комментариями. Решается вопрос о внедрении перспективной технологии в повседневную практику деятельности уполномоченных ведомств и организаций.

Красноярский гендиректор потратил бюджетные деньги на футбол и пивной фестиваль

В ходе судебных разбирательств выяснилось, что генеральный директор ОАО «Красноярскнефтепродукт» в 2014 году выписал себе служебную командировку на сумму почти 127 тыс. рублей для участия в деловых переговорах, а на самом деле поехал в Германию, где побывал на футбольном мачте «Челси» — «Шальке» и на пивном фестивале. Суд назначил мужчине штраф в 450 тыс. рублей вместо 6 лет лишения свободы. После возбуждения уголовного дела мужчина уволился из компании и выплатил долг.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!