Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Новости спорта1920

Предвзятое судейство «похоронило» «Авангард» в Уфе

Хоккейные «ястребы» в гостевом матче чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» уступили 2:3, хотя, проигрывая, в концовке сумели счет сравнять. Решающий гол на счету Антти Пильстрема, который забил его после надуманного удаления Александра Пережогина.

Непонятные удаления были у гостей уже в первом периоде — в количестве двух. Куляш получил штраф за задержку соперника клюшкой, далее Костицын — за подножку. Однако забили уфимцы в равных составах. На 11-й минуте у них отличился Дмитрий Макаров.

Во втором периоде снова хозяева падали от малейших толчков, выпрашивая большинство и дважды были вознаграждены. Но увеличить преимущество «бунтари» здесь не сумели. Хотя и гости играли в атаке довольно беззубо.

В третьем периоде событий было предостаточно. Тут и буллит, который Пильстрем у «Салавата» заработал, но переиграть Мезина не сумел. И большинство омичей «пять на три», которое они не реализовали — один раз при этом, правда, шайба попала в перекладину ворот уфимского клуба. И второй гол Макарова, который по такой игре почти погасил интригу. Тем не менее «ястребы» почти вытащили матч, сумев сравнять счет за 20 секунд — голами Семина и Пережогина. Все сломало спорное удаление того же Пережогина на 58-й минуте. В большинстве «бунтари» забили снова — на острие их атаки оказался тот же Пильстрем. Последовал тайм-аут «Авангарда», игра без вратаря, которая результата все же не принесла. Обиднейшее поражение, из-за которого «ястребы» по-прежнему отстают от клубов, идущих в зоне плей-офф. Завершат они выездную серию матчем в Нижнекамске 7 декабря против «Нефтехимика».