Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2216

Депутатом омского Заксобрания вместо Макарова может стать единоросс Романов

Депутатом омского Заксобрания вместо Макарова может стать единоросс Романов

Депутат Совета Калачинского района Омской области Валерий Романов идет следующим в списке «Единой России» после Александра Макарова, который досрочно сложил полномочия.

 Напомним, на минувшей неделе депутаты Заксобрания рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Олега Шишова и Александра Макарова. Оба ушли в отставку добровольно.

Отставке Александра Макарова предшествовало обращение барнаульских общественников, нашедших его фирму в Чехии. Сам же Макаров объяснил «СуперОмску» свою отставку служебной необходимостью. Основатель НПО «Мостовик» Олег Шишов, приговоренный Фрунзенским судом Владивостока к трем годам колонии, в конце марта 2016 года выступил с обращением к омичам, в котором рассказал о досрочном сложении депутатских полномочий.

Довыборов по 5-му одномандатному округу Шишова не будет, а кресло списочника Александра Макарова, вероятно, займет депутат Совета Калачинского района Омской области Валерий Романов.

Как рассказал председатель облизбиркома Алексей Нестеренко, единороссу Валерию Романову будет направлено уведомление о том, что вакантный депутатский мандат передается ему.

Постановление о наделении полномочиями нового депутата ЗС, по всей видимости, будет принято на следующем заседании регионального парламента 19 мая.

Добавим, что депутат Калачинска Романов, занимается бизнесом. Он возглавляет крупные птицеводческие хозяйства «Индейка» и «Куликово». На прошедших в сентябре выборах парламентарий-единоросс набрал более 53% голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!