Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Скандалы2444

В омской «Ленте» нашли опасное мясо

В омской «Ленте» нашли опасное мясо

В результате проверки возбуждено 11 административных производств.

Омские специалисты Россельхознадзора провели плановую проверку «Ленты», в ходе которой был произведен отбор двух проб продукции гипермаркета.

В результате исследования выяснилось, что в пробе полуфабриката из мяса птицы есть превышение микробиологических показателей, а именно - Listeria monocytogenis. Таким образом, данная продукция не соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

В результате был срочно проведен внеплановый санитарный день в мясном цехе, мойка и обработка оборудования и инвентаря, тары, всех производственных помещений, холодильников. Кроме того, от 10 разных партий потенциально опасного мяса птицы в течение 3 месяцев будут отобраны пробы для исследования на наличие Listeria monocytogenis.

«Также в ходе проверки ООО «Лента» установлена реализация свинины и полуфабрикатов из свинины общим весом более 30 кг без маркировочных ярлыков, что не позволяет определить сроки годности, производителя, условия хранения.

Учитывая сложную эпизоотическую ситуацию по АЧС (африканская чума свиней) в России и тот факт, что свинина в ТК «Лента» поступает из других регионов, данный факт представляет большую биологическую опасность», - уточняют в пресс-службе надзорного органа.

Предприятию выдано предписание об устранении и недопущении данных нарушений, а в отношении виновных лиц возбуждено 11 административных производств.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!