Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2111

Медведев дал денег на реконструкцию хирургического стационара для омских детей

Медведев дал денег на реконструкцию хирургического стационара для омских детей

Правительство РФ выделило регионам 5,189 млрд рублей на строительство и реконструкцию больниц.

Деньги пойдут в бюджеты 12 субъектов федерации: республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Тыва, Чувашия, а также Красноярского края, Магаданской, Омской, Псковской, Рязанской, Тамбовской, Челябинской областей и города Москва.

Минздраву России поручено в 30-дневный срок заключить соглашения о предоставлении субсидий с высшими исполнительными органами государственной власти соответствующих субъектов Федерации, отмечают в правительстве.

В Омской области федеральные средства в размере 76 млн рублей пойдут на реконструкцию хирургического стационара № 1 Городской детской клинической больницы № 3.

Напомним, реконструкция хирургического стационара в 2016 году продолжается в рамках Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 300-летия основания Омска.

Как ранее сообщали в облправительстве, по стационару в 2015 году отторгованы работы по устройству «чистых палат», а также заключено 11 государственных контрактов на приобретение медицинского оборудования. Уже выполнены работы по устройству «чистых помещений» на 2 и 6 этажах. На 6 этаже завершены облицовочные работы, завершаются работы по огнезащите перекрытий 6 этажа, готовность объекта составляет более 70%. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в августе 2016 года.

Напомним, что в конце 2015 года введен в эксплуатацию педиатрический стационар ГДКБ № 3. Общий объем финансирования по объекту составил 186,41 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 125,25 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!