Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Скандалы2999

Тюменские рекламщики готовят «наезд» на ведущий телеканал Омской области через «желтую» прессу?

Тюменские рекламщики готовят «наезд» на ведущий телеканал Омской области через «желтую» прессу?

Причиной конфликта стало журналистское расследование «12 канала», выявляющее теневые стороны бизнеса по размещению рекламы в омских лифтах.

Накануне в программе «Управдом» на «12 канале» вышел сюжет о вандальном состоянии лифтов в доме № 45 по улице Свободы. К автору и ведущему передачи Владимиру Казанину обратились жильцы. В ходе расследования журналисты выяснили, что управляющая компания «Сибирский коммунальник» заключила соглашении с AMD Media Group (бывшее «Урало-Сибирское рекламное агентство» - ред.) на размещение рекламы в лифтах. За должное их состояние тоже должна отвечать эта компания.

Кроме этого, было установлено, что на рынке есть два игрока по размещению рекламы в лифтах – вышеупомянутая тюменская компания и омская. Самых солидных УК Омска, заметим, не устроило сотрудничество с AMD Media Group, содержащей лифты в беспорядке и не оплачивающей услуги аренды, и они заключили договоры в Омске. На тюменцев же подали в суд.

Всю эту подоплеку рекламного бизнеса в омских лифтах зрителям попытались разъяснить в программе «Управдом». Однако в AMD Media Group, похоже, вдруг решили, что корень всех их бед не в ненадлежащем состоянии лифтов, а в «12 канале».

Как стало известно «СуперОмску», недовольные журналистским расследованием рекламщики предложили новое прочтение конфликта. По имеющейся информации, они заказали статью в омском «желтом» издании, мимикрирующем под деловую прессу. Посыл публикации якобы таков, что «12 канал» обвиняют едва ли не в рейдерском захвате бизнеса из Тюмени.

Между тем, дела у тюменской рекламной компании действительно не блещут, что, возможно, и не позволяет поддерживать порядок в арендуемых омских лифтах. В открытом доступе на сайте арбитражного суда, в частности, можно найти информацию о судах, ответчиком в которых является «Урало-Сибирское рекламное агентство». Суть претензий УК проста - тюменцы просто не платят.

Только вместо того, чтобы выплачивать долги и наводить порядок в арендуемых помещениях, тюменцы, похоже, ищут выход в ответном «наезде», судя по инсайду, готовя публикацию в СМИ с сомнительной репутацией. Меж тем, загнутые рамы и ободранный пластик – это лишь малая часть того, что красуется перед омичами, в чьи лифты зашла реклама из Тюмени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!