Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2645

Омские депутаты держат на контроле ремонт городских тротуаров

Омские депутаты держат на контроле ремонт городских тротуаров

На заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты горсовета обсудили ремонт тротуаров и пешеходных дорожек в Омске.

Докладчиком от городской администрации выступил первый вице-мэр, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

«По большому счету, даже не строим пока тротуары, а ремонтируем. Есть и судебные решения, они первоочередные, как и решения ГИБДД, обращения граждан. Второй год по 25 млн выделяем, дойдет очередь до многих тротуаров», — заявил Фролов.

Однако депутаты остались недовольны суммой, предусмотренной на пешеходные дорожки. Первый вице-спикер Василий Мамонтов посетовал, что в 5-м микрорайоне построены школа и детский сад, а тротуары – нет. Парламентарий пообещал пролоббировать вопрос, чтобы на тротуары выделялось больше средств.

Председатель комитета Игорь Антропенко предложил плитку, которую снимают с реконструируемой улицы Ленина, использовать для ремонт тротуаров. По словам Сергея Фролова, она будет использована в сквере напротив ОмГУПС и в сквере напротив Сибзавода.

В итоге вопрос ремонта тротуаров остался на контроле профильного комитета. К нему депутаты вернутся на осенней сессии. От мэрии в рамках депутатских предложений были запрошены список неосвоенных участков под капитальное строительство и перечень судебных решений по ремонту тротуаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!