Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2723

Инвесторы омского строителя Берга пытаются взыскать деньги с его сына и вдовы

Инвесторы омского строителя Берга пытаются взыскать деньги с его сына и вдовы

Иск выдвинули две дольщицы.

Сегодня в Куйбышевском райсуде прошло судебное заседание по иску инвесторов погибшего строителя Виктора Берга к его сыну Денису. Истицами выступили Ирина Ершова и Мария Голикова. О второй - почти ничего не известно (во всяком случае в материалах уголовного дела как потерпевшая она не фигурирует). По данным «СуперОмска», Ершова отдавала больше миллиона рублей около 9 лет назад. Она инвестор строящегося дома в Октябрьском округе, в створе 1-3 Рабочей и улицы Свободы. Там установлен только фундамент.

Женщины потребовали взыскать с наследника Дениса Берга деньги в счет «наследственной массы».

«Ничего уже нет, все разворовано, - рассказал истицам в коридоре суда Денис Берг. - Здесь такие люди замешаны. Настоящие министры».

Сам суд оказался коротким. Как выяснилось, после убийства Виктора Берга у него осталось пятеро потенциальных наследников. Это вдова Тамара, его мама Анна, сыновья Денис, Максим, дочь Анастасия. Унаследовать имущество убитого согласились только Денис и Тамара Берг.

«В принципе и мне это наследство не нужно, но отказаться я от него не могу», - несколько странным способом определил свою позицию Денис Берг.

Тамару Берг привлекли как соответчика - рассмотрение дела начали сначала.

Строитель Виктор Берг был убит в октябре прошлого года. Вскоре встал закономерный вопрос: получат ли что-то инвесторы Берга? Компания «ОмСтрой-2001» давно обанкротилась. У Берга как у физического лица арестовали земельный участок в СНТ «Орбита», а также автомобиль Toyota Land Cruiser, в котором его потом и расстреляли. В Октябрьском райсуде в пользу пострадавших инвесторов в свое время решили взыскать порядка 60 млн рублей. По оценкам компетентных юристов, знакомых с делом, вероятно, в итоге инвесторы получат не больше, чем по 500 рублей.

Убийство строителя до сих пор не раскрыто. В ноябре случилось нападение на судью Сергея Москаленко, председательствующего по делу Виктора Берга. Нападавшего человека силовики также не установили. Москаленко обрушил на силовиков вал жалоб, но суды против них проиграл.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!