Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2637

Кинопремьеры: Джулия Робертс обрезала волосы, привидение хочет домой, Басков теряет гардероб, кошмары оживают, а волк становится овечкой

Кинопремьеры: Джулия Робертс обрезала волосы, привидение хочет домой, Басков теряет гардероб, кошмары оживают, а волк становится овечкой

В кинотеатрах уже вовсю идут новые кинопремьеры, и мы вновь рады предоставить анонсы каждой из них. На этот раз в центре внимания добрый и милый фильм от автора «Красотки». Кроме того, в меню: ужасы, две комедии и мультфильм.

«Несносные леди» 16+

Судя по трейлеру, нас ждет легкое и приятное кино. Три красотки: Дженнифер Энистон, Джулия Робертс и Кейт Хадсон. И отличный комедийный актер Джейсон Судейкис, который оказался в настоящем малиннике. Кстати, такую сказку ему устроил не кто иной, как Гарри Маршалл – автор любимых нами фильмов: «Старый» Новый год», «День Святого Валентина», «Крутая Джорджия» и, конечно, «Красотка». Кстати, Джулию Робертс можно назвать музой 81-летнего режиссера, она снимается у него уже в четвертый раз. Итак, сюжет. Фитнес и шопинг, капризные предки и непослушные дети, завистливые подружки и надоевшие бывшие – милые составляющие настоящего женского счастья. А также мужского, если ты – отец-одиночка. И неважно, где и как сведет вас жизнь, если ты встретишь настоящую любовь. А они обязательно встретят. Мы, пожалуй, сходим и посмотрим, насколько голливудские леди несносны.

«Сомния» 16+

Очередной фильм ужасов. Уже сколько лет режиссеры пытаются снять что-то жуткое, кровавое и таинственное. В итоге зритель становится максимально придирчивым, а в кино ходят только поклонники жанра. Тем не менее создатели хоррора надежды не теряют и продолжают упорно трудиться. Хотя грустно отметим, что сюжеты начали чертовски походить друг на друга. На этот раз – у молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного 8-летнего Коди. С Коди, разумеется, что-то не так. По неизвестной причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре мальчика — пока он спит, его сны оживают. И хорошо, если пареньку снятся бабочки или весенние пейзажи, но ведь Морфей уводит его и в мир кошмаров. А они могут стать смертельными для всей семьи. Режиссер, оператор, сценарист – Майк Флэнеган. Любители жанра – вперед за билетами.

«Ловушка для привидения» 12+

Историю 11-летнего одинокого Тома снимали всем скопом – Германия, Австрия и Ирландия приняли участие в проекте. В центре внимания оригинальная троица – мальчик, охотница за привидениями Хэтти и собственно приведение по имени Хьюго, которого Том нашел в подвале. Цели команды – вернуть Хьюго домой. Для этого героям нужно пройти через массу препятствий, чтобы уничтожить Древний Дух Льда, который живет в доме Хьюго и грозит повергнуть весь город в вечную мерзлоту. Вроде забавно и интересно, утверждать мы не беремся. Но детям может понравиться толстое и зеленое привидение. Так что, родители, берите на заметку.

«#ВСЕ_ИСПРАВИТЬ!?!» 12+

Настала очередь русского фильма. На этот раз это комедия, причем забавную роль играет недооперный певец Николай Басков. И имя ему по сюжету – Звезда. Так вот у этой Звезды звезды совсем не сошлись, и его роскошные наряды канули в небытие. А виной этому безобразию стали беззаботные музыканты. Теперь они должны очень круглую сумму этому очень серьезному натуральному блондину. Существование группы под угрозой, и вообще будущее весьма туманно. Но судьба втягивает ребят в удивительную авантюру с участием бизнесмена-олигарха, его зубодробильного помощника и дочери-панка, влюбленной̆ в ботаника. Режиссер – Антон Калинкин. Это всего вторая его полнометражная картина после фильма «Последний вагон. Весна». Композитор сего шедевра – Константин Меладзе.

«Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» 6+

Ну и по традиции мы публикуем анонс мультфильма недели. На этот раз русского производства. Итак, сюжет. Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!