Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости культуры2551

Мединский намерен ночевать в палатке на Омской крепости

Мединский намерен ночевать в палатке на Омской крепости

Но это произойдет, «если позволит погода».

Неутешительные наблюдения из своей поездки вынес министр культуры РФ. Итоги его инспектирования «юбилейных» объектов могут стать грустными вестями и для омичей. Так, реконструкция театра «Галерка» идет с задержками, цирк может быть не сдан вовремя, а Омская крепость не превратится в обещанный историко-туристический комплекс.

«Губернатор принял целый ряд организационных решений, назначил ответственных, которые будут контролировать ход работ по срокам и качеству», - резюмировал Владимир Мединский.

Высокопоставленному гостю также напомнили, что в прошлом году он дал обещание в юбилейные дни Омска жить в новенькой гостинице «Достоевский». Хостел планировалось возводить в рамках проекта Омской крепости. Как мы уже поняли, ни отеля, ни обсуждаемого кинотеатра, на этой территории через три месяца мы не увидим.

«Не будет. Эти работы сорваны в силу ряда обстоятельств», - отрезал министр.

Тем не менее, после напоминания прессой Мединскому о его словах, что он даже в палатке готов спать, министр сумрачно ответил: «Посмотрим по погоде».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!