Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры5289

В Омске «настоящие сибирские мужики» заложили камень в основание памятника Ульянову

В Омске «настоящие сибирские мужики» заложили камень в основание памятника Ульянову

На торжественную церемонию прибыла и дочь актера.

В минувшую субботу, 30 апреля, после закрытия кинофестиваля дебютов «Движение» омские випы во главе с губернатором Виктором Назаровым и министром культуры РФ Владимиром Мединским отправились на еще одно культурное мероприятие. Слева от драмтеатра, в сквере, состоялась торжественная церемония закладки камня в основание памятника Народному артисту СССР Михаилу Ульянову.

На событие прибыла и дочь актера – Елена Ульянова.

«Я хочу поблагодарить настоящих сибирских мужиков, которые оказались так надежны и держат свое слово. Если обещали, то выполнили, что на сегодняшний день редкость огромная. Потому что сегодня слова говорят все, а дела делают единицы», - прокомментировала мероприятие Елена Ульянова.

На церемонию пришло немало людей. Прибыли и гости с кинофестиваля, включая его президента Артема Михалкова, и сам драмтеатровцы.

Создаст монумент академик Российской академии художеств, заслуженный художник РФ, Андрей Балашов. Мастер отмечает, что он давно знаком с дочерью артиста и с радостью взялся за этот проект. Скульптура в три метра будет отлита из бронзы и встанет на гранитном постаменте. Финансирование создания монумента взяли на себя благотворительный фонд Елены Ульяновой, общественная организация «Омское землячество» и представители бизнеса.

Открытие памятника легендарному актеру, создавшему уникальный образ «ворошиловского стрелка» и маршала СССР Георгия Жукова, состоится ровно через год, в рамках V национального кинофестиваля дебютов «Движение».

Новый памятник Ульянову будет вторым в Омской области. Первый был открыт 15 ноября 2012 года в городе Тара, на площади перед Северным драматическим театром.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!