Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта2764

«Авангард» официально сообщил о новом контракте с Густафссоном

«Авангард» официально сообщил о новом контракте с Густафссоном

Шведский спортсмен заключил двухлетний контракт с омским клубом.

Руководство ХК «Авангард» сообщило о возвращении шведского защитника Эрика Густафссона в состав команды. Омский клуб заключил с ним двухлетний контракт.

«Шведский защитник Эрик Густафссон возвращается в состав «ястребов» после годичного перерыва. Хоккейный клуб «Авангард» заключил с игроком двухлетний контракт», - сообщила пресс-служба «Авангарда».

В прошедшем сезоне Густафссон выступал за швейцарский клуб «Клотен Флайерз», в составе которого провел 52 матча и набрал 29 (3+26) очков.

Генменеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев прокомментировал возвращение спортсмена:

«Мы рады возвращению такого мастера в «Авангард». Эрик запомнился нашим болельщикам надежностью и самоотверженностью, и за прошедший сезон в Швейцарии он доказал, что по-прежнему является защитником высокого уровня. Не случайно Густафссон по-прежнему постоянно вызывается в национальную сборную Швеции. То, что Эрик выполнил свое обещание вернуться в «Авангард» после года выступления в Европе, - очень значимый момент для нас. Он человек слова, и мы с радостью снова приветствуем Эрика в нашем клубе!».  

Напомним, что год назад Эрик Густафссон покинул омскую команду из-за рождения ребенка. Но в видеообращении к болельщикам пообещал вернуться. Швед назвал замечательным свой год, проведенный в России. Добавим, что шведский защитник за свой «омский» сезон провел за «Авангард» 68 матчей, в которых набрал 25 (6+19) очков при показателе полезности «+3». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!