Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1587

После облавы полиции в омской больнице почти в 2 раза увеличились доходы от УЗИ

После облавы полиции в омской больнице почти в 2 раза увеличились доходы от УЗИ

Сотрудница омской железнодорожной больницы оштрафована.

Как стало известно «СуперОмску», в апреле начальник отделения функциональной и ультразвуковой диагностики больницы «РЖД» Наталья Нечипоренко попала под суд. Наказание – штраф в 5 тысяч рублей.

Редакции удалось узнать и подробности февральской облавы на железнодорожную больницу. Оперативно-разыскное мероприятие «Оперативный эксперимент» проводили сотрудники линейной полиции. Силовики снабдили мечеными купюрами женщину, которая после звонка на личный номер Нечипоренко прошла в больнице процедуру УЗИ. Нечипоренко положила в халат тысячу рублей, вышла из больницы. На улице ее и задержали оперативники.

Нечипоренко давала несколько странные объяснения. Дескать, взяла деньги мимо кассы по глупости и хотела выбросить их в кусты.

Изначально женщину хотели уличить в преступлении – «причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Однако для подтверждения факта криминала нужен большой ущерб – от 250 тысяч рублей. В итоге Нечипоренко и отдали под суд по аналогичной административной статье.

По информации источников в больнице, подлинные обороты подпольного бизнеса в кабинете Нечипоренко могли быть куда больше. Говорят, за последние месяцы доходы больницы от УЗИ возросли почти в 2 раза: сейчас они составляют порядка 60-100 тысяч рублей в месяц.

Не исключено, что расследование полиции продолжится. По предположениям информаторов, незаконной деятельностью могли заниматься сразу несколько работников железнодорожной больницы. Передать деньги мимо кассы пытались и сами работник «РЖД». Им было необходимо в кратчайшие сроки проходить медкомиссию – без нужных документов сотрудников «РЖД» могли оставить без работы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!