Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1993

Спасатели не смогли ничем помочь жителям затопленной деревни Зеленое Поле

Спасатели не смогли ничем помочь жителям затопленной деревни Зеленое Поле

Несмотря на федеральную огласку паводковой ситуации в деревне Зеленое Поле Омского района, местным жителям, похоже, придется ждать, когда вода уйдет сама.

Как рассказала «СуперОмску» жительница затопленной деревни Зеленое Поле Мария Десенко, ситуация с паводком осталась неизменной. Напомним, пристальное внимание на подтопление в Омском районе было обращено после выхода сюжета на федеральном канале. До всероссийской огласки сельчанам приходилось бороться со стихией самостоятельно.

Видимо, ждать, когда вода уйдет из деревни местным жителям тоже придется без сторонней помощи. Так, в конце минувшей недели в Зеленом Поле состоялся сход граждан с представителями главного управления региональной безопасности. На встречу с населением должны были приехать представители МЧС, но побеседовать с жителями затопленных домов приехали только чиновники.

По словам Марии Десенко, власти разводят руками, не предпринимая никаких действий, чтобы вода скорее ушла из деревни. На сходе сельчанам было объявлено, что им, похоже придется ждать, когда буйство стихии успокоится самостоятельно.

Между тем, как отмечпют местные жители, в Зеленом Поле затопило более 160 домов. У большинства из них разрушены несущие конструкции, проваливается пол. Из-за паводка сельчане не могут даже подъехать к домам и передвигаются по деревне в болотных сапогах.

Добавим, что в региональном МЧС накануне сообщали, что в Омской области остаются затопленными всего 185 домов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!