Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1592

На общегородской субботник  вышли почти сто тысяч жителей

На общегородской субботник вышли почти сто тысяч жителей

Мэрия подвела итоги самой массовой акции чистоты.

 В департаменте городского хозяйства администрации Омска подвели итоги общегородского субботника, который состоялся 23 апреля. В работах по санитарной очистке и благоустройству территории приняли участие более 94 тысяч омичей. Из них около 43 тысяч – это учащиеся, более одной тысячи – военнослужащие.

Если быть точными, всего на субботник вышли 94 тысячи 550 человек. В каждом округе в этот день трудились от 17 до 18 тысяч горожан. Своеобразный рекорд побил Кировский округ, где субботник прошел наиболее массово – участниками акции чистоты стали почти 20 тысяч омичей. В работах было задействовано 930 единиц техники. Объем вывезенного мусора по городу составил 8128 кубометров, площадь очищенных газонов – 1386 гектаров.

Как и планировалось, в этот день в Омске проводились массовые посадки деревьев ценных пород и декоративных кустарников. Работы проходили как во дворах и на придомовых территориях, так и в парках, скверах, вдоль пешеходных зон и т.д. Всего, по словам специалистов, было высажено 6566 зеленых насаждений, из них 6293 дерева. Больше всего новых деревьев и кустарников появилось в Ленинском (2531), Кировском (1493) и Октябрьском (1481) округах.

В профильном департаменте напомнили, что месячник по санитарной очистке и благоустройству территории стартовал 18 апреля и продлится до 15 мая. Планируется и дальше проводить средники и субботники, главная цель которых – максимально навести порядок в преддверии 300¬летия Омска. Многие предприятия, учреждения, общественные организации, индивидуальные предприниматели, а также неравнодушные жители уже подтвердили свое участие в подготовке города к юбилею.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!