Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Домашняя газета2226

9 Мая отпразднуют в парке Победы

9 Мая отпразднуют в парке Победы

Там пройдут памятные и торжественные мероприятия.

Основным местом празднования 9 Мая станет парк Победы. В Праздник Победы на территории мемориального комплекса развернется общегородской проект «Омск – город трудовой доблести и славы», в котором будут задействованы более ста творческих коллективов и военнослужащие Омского гарнизона.

Праздничные мероприятия стартуют в парке Победы 9 Мая в 10 часов с торжественного возложения цветов к Вечному огню. Затем начнется программа, посвященная 71-й годовщине Великой Победы, которая продлится до 20 часов.

Вся площадь парка будет поделена на тематические интерактивные зоны. У центрального входа в парк будет установлена сцена. С большой праздничной программой выступят ведущие коллективы Омска, лауреаты и участники гражданско¬патриотических фестивалей и конкурсов «Новая Россия», «Студенческая весна» и других, а также большой сводный хор солистов и ансамблей учащихся детских школ искусств города.

Еще на одной из площадок парка развернется интерактивный проект «Карта трудовой доблести омичей», где будут отмечены предприятия, работавшие в годы войны. Каждый житель города сможет написать в «Альбом памяти» фамилию своего родственника – труженика тыла, который работал в войну на заводе или фабрике города, в школе, театре, госпитале. Всем гостям площадки подарят ленту трудовой славы.

Весь день в парке будет работать выставка военной техники времен Великой Отечественной войны. В интерактивном проекте примут участие предприятия нашего города: ЗАО ПО «Электроточприбор», ООО «Омсктрансмаш», ОАО «Высокие технологии», ПО «Полет», «Омсктехуглерод», ПО «Иртыш», завод гражданской авиации. В финале праздника состоится церемония запуска воздушных шаров с письмами, посланиями и поздравлениями.

«Несмотря на финансовые сложности, мы постарались сделать программу праздника насыщенной и интересной, – отмечает директор департамента культуры администрации города Владимир Шалак. – Мы приглашаем всех, особенно семьи, в которых подрастают дети – для них такие мероприятия особенно важны: они дают понимание величия истории страны, величия подвига их прадедов и ужаса войны. В прошлом году на подобном мероприятии в парке Победы побывали 180 тысяч омичей. Надеемся, в нынешнем будет не меньше».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!