Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1578

В Омске нет трехэтажного здания, которое внезапно обрушилось

В Омске нет трехэтажного здания, которое внезапно обрушилось

Омские СМИ стремительно растиражировали новость с оттенком грядущего скандала.

Как сегодня писал «СуперОмск», произошло обрушение строительных конструкций на перекрестке 7-й Северной — Герцена. Инцидент, зафиксированный вчера, попал на записи видеорегистраторов.

Интернет-пользователи даже написали, что конструкции упали из-за человека, находившегося на придорожном объекте. А некоторые СМИ в свою очередь выпустили новости с громкими заголовками о якобы рухнувшем трехэтажном здании, которое чуть не похоронило пешеходов под обломками.

Все домыслы спецкоров и интернет-пользователей опровергло заявление омских судебных приставов, которые поспешили успокоить общественность – обрушение плиты перекрытия в строении на пересечении улиц Герцена и 7-я Северная было плановым. Процесс контролировали строители, осуществляющие снос незаконно возведенного объекта на основании судебного решения.

«Многих омичей напугало большое облако пыли, возникшее после падения на землю частей бетонной плиты. При этом выводы о том, что произошло чрезвычайное происшествие, не соответствуют действительности. Конструкции демонтировались под контролем бригады строителей, угрозы для жизни и здоровья окружающих не было», - уточняют в Управлении.

Исполнительное производство о сносе незаконно возведенного строения возбуждено еще в марте 2013 года. Суд обязал владельца земельного участка Александра П. снести здание самостоятельно либо за свой счет. Однако должник долгое время уклонялся от исполнения решения суда, пытался узаконить объект как жилой дом и опротестовать действия судебных приставов в суде. Поняв безрезультатность своих действий, Александр в конце 2015 года приступил к работам по демонтажу трехэтажного каркаса здания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!