Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2557

Компанейщиков оказался самым богатым в омском правительстве

Компанейщиков оказался самым богатым в омском правительстве

Одними из самых обеспеченных оказались также зампред Игорь Бондарев и министр культуры Виктор Лапухин.

Областное правительство опубликовало сведения о доходах чиновников, занимающих руководящие должности, за 2015 год. Как уже сообщал «СуперОмск» глава региона Виктор Назаров заработал в минувшем году 6,1 млн рублей. Среди чиновников аппарата губернатора по доходам лидировали зампреды Владимир Компанейщиков и Игорь Бондарев, а также министр культуры Виктор Лапухин.

Так, официальный заработок Владимира Компанейщикова в 2015 году составил 31,8 млн рублей, существенно превысив доходы со сравнению с предыдущим годом – в 2014 году он задекларировал 4,4 млн рублей, в 2013 – 3,8 млн. Его супруга также увеличила доход с 66 тыс. до 1,2 млн рублей. Изменений в недвижимости зампреда и его жены не произошло – в семейной собственности продолжают оставаться участок в шесть «соток», жилой дом в 149 «квадратов», единолично Компанейщиков владеет квартирой площадью 92 кв. метров. Кроме того, зампред правительства за год вновь сменил автомобиль с Mazda 3 на Mazda 6, у него также остались Ford Focus и мотоцикл Yamaha DragStar 1100.

Напомним, годом ранее по доходам в правительстве лидировал на тот момент занимающий пост зампреда Вячеслав Синюгин с доходом порядка 24,8 млн рублей.

Кроме того, одними из самых обеспеченных в облправительстве оказались зампред Игорь Бондарев, задекларировавший 4,1 млн рублей, министр культуры Виктор Лапухин с доходом в 3,9 млн рублей и зампред Станислав Гребенщиков с доходом в 3,8 млн рублей. Наименьший заработок за год оказался у новоявленного министра строительства и ЖКК Максима Михайленко – 561 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!